Помогите решить задачу Чтобы сделать казеиновый клей,берут 11 частей воды,5 частей нашатырного

спирта и 4 части казеина(по массе). Сколько получится клея,если на него будет израсходовано спирта на 60 г меньше,чем воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Желудков Влад.
11-5=6 - на 6 частей воды больше, чем нашат. спирта
60:6=10(г) - масса 1 части
11+5+4=20 - частей всего
20*10=200(г) - клея получится
Отвечает Бондаренко Дмитрий.
1 часть это х
11х-5х=60
6х=60
х=10г
всего частей 10*(11+5+4)=200г