вычисли удобным способом следующие суммы. 20+8+60+2 40+1+9+50 70+10+16 20+5+5+30


Ответы на вопрос

Отвечает Найденов Александр.
Первый 20+60 а потом 8+2
второй 40+50 а потом 1+9
третий ...
четвертый 20+30 а потом 5+5
Отвечает Britsko Ksusha.
(20+60)+(8+2)=90 (40+50)+(9+1)= 100 (70+10)+16=96 (20+30)+(5+5)=60