Если расстояние х уменьшить на 2 км то его можно будет пройти со скоростью а км/ч за 5 часов. Надо

составить уравнение по условию

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Александр.

решение

S=V*t

где: S - расстояние, км

V - скорость, км/ч

t - время, ч.


в данном примере:

S = х-2

V = а , км/ч

t = 5 часов.

Следовательно:

(х-2) = а * 5