в магазине продавали трёхколёсный и двухколёсные самакаты. Витя пересчитал всетрули и все колеса.

получилось 13рулей и 31 колесо. сколько трёхколёсных самокатов продавали в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Никита.

Ответ: 5 трёхколёсных и 8 двухколёсных самокатов.


Пошаговое объяснение: Пусть трёхколёсных самокатов было х, тогда двухколёсных самокатов 13-х. Колёс у трёхколёсных самокатов было 3х, а у двухколёсных самокатов (13-х)*2 . Всего колёс 31. Составим уравнение:

3х+(13-х)*2=31

3х+26-2х=31

х=5 трёхколёсных самокатов.

13-5=8 двухколёсных самокатов.


Отвечает Котов Максим.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Ну я считаю так: 13 велосипедов, :3 близжайшее 12 , но тогда не получится двух колёсное поэтому вычитаем из 13-2-2 =9:3=3 ‍♀️