в магазине продавали двухколесные трехколесные велосипеды .Максим пересчитал все рули и колеса

получилось 9 рулей и 22 колеса.сколько трехколесных велосипедов продавали в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

9×2=18 колес у велосипедов у всех

22-18=4 колеса для трехколесных осталось

получается трехколесных 4 велосипеда

9-4=5 двухколесные

проверка

2×5+3×4=22колеса всего