Номер 643 Решите с помощью УРАВНЕНИЯ задачу: 1)У Михаила в 2 раза больше орехов , чем у Николая ,

а у Пети в 3 раза больше чем у Николая . СКОЛЬКО орехов У КАЖДОГО , если у всех вместе 72 ореха . НАДО СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Василиса.
Михаил - 2x
Николай - x
Петя - 3x
2x+x+3x=72
6x=72
x=72:6
x=12
12-орехи у Николая
12*2=24 - орехи у Михаила
12*3=36- орехи у Пети