Решите задание 5/11:3; 8/7:2; 1/3:4; 10/21:5;


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Валерия.
5/11:3=5/11:3/1=5/11•1/3=5/33
8/7:2=8/7:2/1=8/7•1/2=4/7•1/1=4/7
1/3:4=1/3:4/1=1/3•1/4=1/12
10/21:5=10/21:5/1=10/21•1/5=2/21•1/1=2/21