Ширина прямоугольника 3см.длина5см.Начерти отрезок в 4 раза короче периметра прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашина Софья.

Периметр=3+5+3+5=16 см
16/4=4см должен быть отрезок

Отвечает Макуева Жанна.

(3+5)*2= 16(см)- периметр прямоугольника
16:4=4(см)- отрезок который надо начертить
Ответ: отрезок должен быть 4 см