Помогите пожалуйста решить!! Нужно упростить выражение и найти его значение m-(5/8m+1/4m) при

m=16, m=1 3/5

Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.

m-(5/8m+1/4m)=m-( 5/8m+2/8m)=m-7/8m=1/8m

1/8*16=2

1/8*1 3/5=1/8*8/5=1/5

Отвечает Князев Даниил.
M-(5/8m+1/4m)=
=m-(5/8m+2/8m)=
=m-7/8m=
=1/8m
при m=16
1/8*16/1=2
при m=1 3/5
1/8*8/5=1/5