7целых 1/3 : 2целые 1/2 =3целые 2/3 * y


Ответы на вопрос

Отвечает Молдован Міша.

7 1/3y=2 1/2*3 2/3

22/3y=5/2*11/3

22/3y=55/6

y=55/6:22/3=55/6*3/22

y=5/4=1 1/4