Умоляю люди помогите пожалуйста умрляю пожалуйста) 1) 6 целых1/4×1 целую2/5×8 целых 2) 3 целых

3/8×1/2:9/16 3) 3/4×1целую 1/4×7целых 1/2×2 целые 1/4:7целых 1/2 4) 15/16:1 целую 1/48:2 целые 1/7:2целые 2/49:24/145 умоляю пожалуйста добрые люди помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Волочков Виталий.
1)...= 25/4×7/5×8=5×7×2=70 2)...=27/8×1/2×16/9=6×1/2=3 3)...=3/4×5/4×15/2×9/4:15/2=3/4×5/4×15/2×9/4×2/15=15/16×9/4=135/64=2 целых 7/64. 4)...=15/16:49/48:15/7:100/49:24/145=15/16×48/49×7/15×49/100×145/24=45/49×7/15×49/20×29/24=3/7×49/20×29/24=21/20×29/24= 7/20×29/8 = 203/160=1 целая 43/160