Решите уравнение:(0,29-7/10•Х)•10=15


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

0,29-7/10∙x)∙10=1,5

0,29 - 0,7x = 1,5 : 10

0,29 - 0,7x = 0,15

0,7x = 0,29 - 0,15

0,7x = 0,14

x = 0,14 : 0,7  

x = 0,2