между мотоциклистом и велосипидистом было расстояние 22 км.скорость велосепидиста 11 км ч.надо

найти скорость мотоциклиста и сказано что мотоциклист догогит велосепидиста через 2,5 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

Ответ:

V = 19.8 км/час

Пошаговое объяснение:

S(велосипед) = V*t = 11*2.5 = 27.5 км проехал велосипедист за это время

S(общ) = 22+27,5 = 49,5 км

V(мотоцикл)= S/t = 49,5/2.5 = 19,8 км/час