Два велосипедиста выезжали в разных направлениях из одного поселка. Скорость 13 км/ч в второго 17

км/ч через сколько часов между ними будет растояние 90км

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
V1-13 км/ч
V2-17 км/ч
t-? ч
S-90 км
1)17+13=30 (км/ч) общая скорость
2)90:30=3 (ч) часа
Ответ: через 3 часа расстояние между этими велосипедистами будет 90 км