В школьную библиотеку записалось 24 девочки,а мальчиков на 16 меньше .Во сколько раз мальчиков

меньше,чем девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Лёша.
24-16=8 (мал)
24:8=в 3 р
Ответ: в 3 раза меньше
Отвечает Хаитбаев Фаррух.

Ответ: в 3 раза


Пошаговое объяснение:

Девочек - 24

Мальчиков - ?, на 16 меньше чем девочек

Найти: во сколько раз мальчиков меньше, чем девочек

1) 24-16=8 - мальчиков

2) 24:8 =3