Найдите значение вырожения: 3) 2/5 + 1 1/4 а при а = 1 3/5 4) 2 3/10 b + 1/2 при b = 2 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Виолетта.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3)=2/5+1 1/4*1 3/5=2/5+5/4*8/5=2/5+2

=2 2/5

4)=2 3/10*2 1/2+1/2=23/10*5/2+1/2=

23/4+1/2=6 1/4+1/2=6 1/4+2/4=6 3/4

Отвечает Арсентьев Артём.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3)  1. 11/4*13/5=7 3/20

    2. 2/5+7  3/20=7 11/20

4)  2 3/10=23/10

    2  1/2=5/2

     1.  23/10*5/2=5 3/4

     2  5 3/4+1/2=6 1/4