Найди площадь и периметр прямоугольника,если его длина 7см, а ширина 40мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

P=(A+B)*2
7 см=70 мм
Р=(70+40)*2=110*2=220
Ответ: 220 мм или 22 см

Отвечает Петров Стёпа.

40 миллиметров равно 4 см
площадь равна 7 см умножить на 4 см
равна 28 см
ну а периметр равен 7 умножить на 2 в скобках плюс 4 умножить на 2 в скобках
или просто 7 + 7 + 4 + 4
равно 22 см