Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Расстояние между посёлками

24 км. Первый шёл со скоростью 3км в час а второй со скоростью 5км в час. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Чирскова Нина.

Vвстречи=V1+V2=3 км/ч+5 км/ч=8км/ч
tвстречи=S/Vвстречи=24/8=4 часа

Отвечает Зарипова Лейсан.

Суммарная скорость-8 км 24 поделим на 8-------3 часа ответ через 3 часа