Запишите значние выражения (-1*1:4)^2•2^5


Ответы на вопрос

Отвечает Лусканов Тимофей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

= (-1/4)^2 x 2^5 =

  (-1/2^2)^2  x 2^5

 1/2^4 x 2^5 =

 2^5 / 2^4 =

   2

Отвечает Мазырец Иван.
Проще будет решить так:
( - 1 \frac{1}{4} ) {}^{2}  \times 2 {}^{5}  \\ 1 \times  \frac{1}{16}  \times 2 {}^{5}  \\ 1 \times  \frac{1}{16}  \times 2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 2
после этого,чтобы было легче считать мы сократим четыре двойки,потому что два в четвертой степени это 16
1 \times 2 = 2 \\ otvet = 2