12-(7у+5)=2 Решите уравнение пожалуйста !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алина.

12 - (7у + 5) = 2

12 - 7у - 5 = 2

7 - 7у = 2

-7у = -5

у = 5/7


Ответ: 5/7