Пожалустa помогите срочно!!! Найдите по формуле для нахождения периметра прямоугольника: а)

периметр P, если a, = 15см, b =25см; б) сторону a, если P = 122м, b = 34м.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Андрей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

P = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

-------------------------------------------------------------------------

1) а = 15 см     b = 25 cм     Р - ?

Р = (15 + 25) * 2 = 40 * 2 = 80 см - периметр прямоугольника;


2) Р = 122 м     b = 34 м     а - ?

а = (122 - 34 * 2) : 2 = (122 - 68) : 2 =  54 : 2 = 27 м - сторона а


Ответ: Р = 80 см;  а = 27 м.