Из посёлков в противоположных направлениях выехали одновременно машина и велосипед. Машина

двигалась со склростью 76 км/ч. Через 6 ч расстояние между ними было 684 км. С какой скоростью ехал велосипед?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

Для того, чтобы решить эту задачу, надо выполнить несколько действий. Во первых, следует найти расстояние, пройденное машиной. Для этого воспользуемся формулой:

S=vt, где S - расстояние, v - скорость, а t - время. Подставим числа и получим:

S=76×6=456 км. Теперь найдём расстояние, которое проехал велосипедист. Для этого из общего расстояния вычтем расстояние автомобиля и получим

684-456=228 км. Теперь, наконец, найдём скорость велосипеда. Её мы выразим из формулы расстояния и получим:

v=S÷t=228÷6=38 км/ч. Это наш ответ, запишем его верно:

Ответ: Велосипедист ехал со скоростью 38 км/ч.