Поездом, автобусом и теплоходов туристы аъпроехоли 300 километров. Расстояние, которое проехоли на

поезде составляет 60%, а на автобусе две третих оставшийся. Сколько проехоли на автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляков Артём.

Ответ:

1)150:100*60=90км-проехали электричкой. 2)150-90=60км-оставшейся путь. 3)60:3*2=40км-проехали автобусом. 4)150-(90+40)=20км-проехали на катере.

Пошаговое объяснение: