Одна из старон триугольника равна 28 см вторая в 4 раза короче первой а третья на 12 см длинее

второй вычислите перимитр триугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

Р = 54 см

Пошаговое объяснение:

A=28 см

b = 28:4=7 см (в 4 раза короче первой)

с = 7+12=19 см (на 12 см длиннее второй)

Периметр равен:

Р=a+b+c=28+7+19=54 см