от пристани отчалил лодка и поплыло вниз по течению со скоростью 6 км ч через 6 часов от той же

пристани вслед за лодкой отправился катер и через 2 часа догнал ее вопрос Чему равна скорость катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Яцкевич Ян.
Х - скорость катера
Х-6 разность скоростей
6+2=8 ч - время в пути лодки
6*8=48 км - путь до встречи
48: (Х-6) =2
Х-6= 48:2
Х=30 км/ч - скорость катера