НОД двух чисел равен 9,а их наименьшее общее кратное равно 270.Одно из чисел равно 54.Найдите

второе число.

Ответы на вопрос

Отвечает Минченкова Мария.
А-первое число
Б-второе
Т. К. Нод=9:
270=А*(Б/9)
270=54*(Б/9)
5=Б/9
Б=9*5=45