Периметр основания прямоугольного параллелепипеда 8м, а высота 3м. Какой длинны будут стороны

основания, чтобы обьем был наибольшим.

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.

Пошаговое объяснение:

V=a*b*c

Пусть сторона основания - р, тогда вторая (4-р)

Тогда V(р)=р*(4-р)*3=-3р^2+12р

V'(р)=-6р+12

-6р+12=0

р=2

Ответ: 2.

Отвечает Галиуллин Вадим.

Ответ:

V=a*b*c  

Пусть сторона основания - р, тогда вторая (4-р)

V(р)=р*(4-р)*3=-3р^2+12р  

V'(р)=-6р+12

-6р+12=0  

р=2

Ответ: 2.