в прямой четырехугольной призме ABCDA1B1C1D1 AB=3 см AD=6 см АА1 =4 см основание прямоугольник

найти площадь полной поверхности призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Дима.

S = Ph + 2S(осн.) = 2*(AB+AD)*AA₁ + 2AB*AD =

                            = 2*(3+6)*4 + 2*3*6 = 72 + 36 = 108 (см²)