периметр равнобедренного треугольника 11 см основание этого треугольника 3 см найдите боковые

стороны этого треугольника и начертите его

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Арина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х+х+3=11;

2х=11-3=8;

х=8/2=4 см (стороны равнобедренного треугольника).

Откладываешь основание 3см.,Набираешь циркулем 8 см,прикладываешь к концу  и началу основания ,делаешь засечки. Точку пересечения засечек соединяешь с концами основания.