Вычисли неизвестное число: 2 2/3:9=1 7/9:g


Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

8/3÷9=16/9÷g

8/3*g=9*16/9

8/3g=16

g=16÷8/3

g=16*3/8

g=6

Отвечает Рыжик Влада.

Ответ:

5 1/3

Пошаговое объяснение:

(8/3)*(1/9)=(16/9)*(1/g)

(8/24)=(16/9g)

1/3=16/9g

Как пропорцию вычисляем: 16*3=1*9g

48=9*g

g=48/9=16/3=5(1/3)

Ошибся, это неправильно