(1/8+2/9-1/4)×5 1/7÷(7/9-2/3+1/6) помогите поже


Ответы на вопрос

Отвечает Захаревич Іра.

Ответ:

1 4/5

Пошаговое объяснение:

(1/8+2/9-1/4)×5 1/7÷(7/9-2/3+1/6)=7/72 *5 1/7 / 5/18=1/2 / 5/18=1 4/5