Ребят, надо упростить. Только пропишите пожалуйста все действия, оч надо))-0,44+x-0,223/8(типо три

восьмых)3/8-0,375+хх+5/9-2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Докучаев Кирилл.

-0,44+x-0,22=x-(0.44+0.22)=x-0.66

3/8-0,375+х=x+(3/8-375/1000)=x+(3/8-375/1000)=x+(3/8-15/40).../выделенное сокращаем на 25/,,,=х+=х ( возводим под общий знаменатель 40, т.е 8*5, следовательно 3*5 соответственно)

х+5/9-2/3=(9х+5)/9-2/3=(9х+5-6)/9=(9х-1)/9(возводим все числа под один знаменатель 9, т.е х*9, 5*1 и 2*3 соответственно)