Найдите количество натуральных делителей числа a=3^8 -1


Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.

Ответ: 24


Пошаговое объяснение:

a=3^8-1=6560

Разложим это число на множители:

6560=2^5*5^1*41^1

Количество натуральных делителей числа a:

N=(5+1)*(1+1)*(1+1)=24