Как разделить 20 руб. на троих, что бы у каждого было по ровну? Пожалуйста, даю 13 БАЛОВ!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.

   Разделить поровну 10 рублей на троих не получится.

20 : 3 = 6 целых 2/3 руб

  Можно положить под проценты и разделить вместе с приростом

(20 + 5%*20) : 3 = 7 (руб)

   Но, очевидно, такая задача не предполагает верного решения. Она из серии задач с оговорками и парадоксальными решениями.    

   Например, делим так:

20 = 7 + 7 + 6

   Один из тех, у которого 7, берет взаймы рубль у того, у которого тоже БЫЛО 7.  Этот рубль он отдает в долг тому, кому досталось 6 рублей.  После возвращения 1 р долга у него останется 6, значит, у него БЫЛО 6 + 1 = 7.

   Долг, кстати, он может и не возвращать, а отдать в долг тому у кого первый взял рубль. Т.е. он может распоряжаться 7-ю рублями, как своими.

    У всех БЫЛО какое-то время 7 рублей на руках

   Или так: 20 : 3 = 6 руб (2 р остаток)

   Каждый берет по 6 рублей, а каждым  рублем из остатка владеет 1/3 года, т.е. 2/3 года у каждого будет по 7 рублей.