ПОМОГИТЕ С : ВИТЯ,Федя и Лена ходили за грибами. Витя собрал 12 грибов, Федя собрал на 5 грибов

меньше, чем Витя и Лена вместе. Один из троих ребят собрал 6 грибов. 1) Сколько собрала Лена? 2) Сколько грибов собрали ребята? пожалуйста даю 10 б

Ответы на вопрос

Отвечает Омирбеков Арман.

Ответ:

1)5; 2)31

Пошаговое объяснение:

Если Федя собрал 6 грибов, то Витя и Лена собрали 6 + 5 = 11 грибов, что неверно, поскольку в условии задачи написано, что Витя собрал 12 грибов. Значит это Лена собрала 6 грибов, тогда Федя собрал 12 + 6 — 5 = 13 грибов. Всего ребята собрали 12 + 6 + 13 = 31 гриб.