после того как из вазы взяли 6 груш в вазе осталось ещо 5 груш сколько груш было в вазе с начала

составь и реши две задачи обратные данной пожалуйста помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.

Ответ:

6+5=11

Задачи:

В вазе было 11 груш. После того как взяли несколько груш,в вазе осталось 5 груш.

Сколько груш взяли из вазы?

11-5=6

В вазе было 11 груш. После того как взяли 6 груш,осталось несколько груш. Сколько груш осталось?

11-6=5

Отвечает Мокрый Роман.

Задача №1 (она нам дана):

Решение:

6 + 5 = 11 ( г. ) - было в вазе.

Ответ:

Сначала в вазе было 11 груш.


Задача №2:

Условие:

В вазе было 11 груш. После того, как несколько груш взяли, осталось 5 груш. Сколько груш взяли?

Решение:

11 - 5 = 6 ( г. ) - взяли.

Ответ:

Взяли 6 груш.


Задача № 3:

Условие:

В вазе было 11 груш. После того, как несколько груш взяли, осталось 6 груш. Сколько груш взяли?

Решение:

11 - 6 = 5 ( г. ) - взяли.

Ответ:

Взяли 5 груш.