Две стораны равнобедриного триугольника 5 см и 7 см. Какие можыт быть перимитр данного

триугольника: СОЧ 7 "Б„ КЛАССА пожалуста помагите ришить, мне их завтра здовать

Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Михаил.
В равнобедренном треугольнике 2 стороны равны= 5 см. осноаание= 7 см => периметр треугольника = AB+BC+AC= 5+5+7=17См