Длины двух рек относятся как 4:11, при этом одна из них длиннее другой на 70 км. Найдите

протяжённость второй реки. Ответ дайте в километрах. пожалуйста, объясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.

Ответ: составляешь уравнение :

Х=4/11х+70

7/11х=70

7х=770

Х=110(км)-протяжённость второй реки

Пошаговое объяснение: