В многоэтажном дома 700 квартир, из них 40% - однокомнатные. Из оставшихся квартир 25% -

двухкомнатные. Сколько двухкомнатных квартир в доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:

105 двухкомнатных квартир

Пошаговое объяснение:

найдем количество однокомнатных квартир

700 кв - 100%

х кв -40%

х \frac{700*40}{100} = 280

найдем количество оставшихся 700-280=420

найдем количество двухкомнатных

можно через пропорцию, а можно просто: знаем, что 25% это 1/4 часть числа, значит кол-во двухкомнатных квартир = 420/4=105 квартир

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:


Пошаговое объяснение: