Найдите произведение корней уравнения : (2|х| - 1)²=|х| С объяснением если можно)


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Кристина.

(2|х| - 1)²=|х|

4|x|² - 4|x| + 1 = |x|

4|x|² - 5|x| + 1 = 0

D=25 - 4* 4 = 9 = 3²

|x|₁₂ = (5 +-3)/8 = 1  1/4

|x| = 1

x₁ = 1

x₂ = -1

|x| = 1/4

x₃ = 1/4

x₄= -1/4

x₁*x₂*x₃*x₄ = 1 * (-1) * (1/4) * (-1/4) = 1/16