Упростите выражение и найдите его значение: (12а–9а+ 3 – а) * 0,5прошу вариант помогите еще вот

это :Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:0,2(3х–3,5)–5(4,8–х) + о,7

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Костя.
1
6а-4,5а+1,5-0,5а=а+1,5
2
0,6х-0,7-24+5х+0,7=5,6х-24