-5,1+(-9,3)-(-7,3)-(+2,9) найдите значение алгебраической суммы, пожалуйста решите очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Пашенька.


получается в итоге:

-10

 


Отвечает Куксик Иван.

-5,1 + (-9,3) - (-7,3) - (+2,9) = -5,1 - 9,3 + 7,3 - 2,9 = -10

+ (-9,3) = - 9,3
- (-7,3) = 7,3
- (+2,9) = -2,9