на собачьей выставке 80 собак. 3/5 из них пудели. Сколько пуделей было на выставке? Сколько это

будет в % всего собак

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

Ответ: 48 пуделей - 60%


Пошаговое объяснение:

1) 3/5 * 80 = 3*80/5 = 240/5 = 48 (п.) - было на выставке.

80 - 100%

48 - x

x = 48*100/80

x =60 %