Ученики 4-а собрали 3 одинаковых коробки грецких орехов, а 4-Б ---------- 5таких же коробок.Причем

4-Б класс собрал на 120 орехов больше, чем 4-А класс.Сколько орехов собрал каждый класс отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Насртдинов Арслан.
Решение:
1)5-3=2(к)-на сколько больше собрал 4Б
2)120:2=60(ор)-в каждой коробке
3)60×3=180(ор)-собрали уч. 4А
4)60×5=300(ор)-собрали уч. 4Б
Ответ:4А собрал 180 грецких орехов, а 4Б собрал 300 грецких орехов.

Надеюсь помогла❤️
С Новым годом