В пятом "а" классе 35 учеников, из них 2/3 девочек. Сколько девочек в классе помогите

пожалуйста!!! краткую запись и объяснение!!!! срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чурюмова Лиза.

35 \div 3 \times 2 =  \frac{70}{3}  = 23 \frac{1}{3}
Что найти дробь от числа нужно данное число поделить на знаменатель и умножить на числитель. Или сразу умножить на дробь.

Я понимаю что человека нельзя поделить, но задача решена правильно.