Помогите пожалуйста решить задачу из 13 башня Казанского кремля 1 многогранной формы 7 круглых и

5 проездных. Какую часть составляет круглые башни от числа всех башен Кремля?

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:

7+5+1=13 \frac{7}{13}

либо 13=100%

100/13≈7.7%

7.7*7=53.9%

ответ

\frac{7}{13} либо 53.9%