Мотоциклист проехал 120 км пути. 40% своего пути он ехал со скоростью 30 км/ч, а оставшийся путь он

ехал со скоростью на 20% меньшей. Сколько времени он потратил на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Жокушев Ауельбек.
1) 120×0,4=48 км ехал со скоростью 30 км/ч
2) 48: 30=1,6 аса ехал со скоростью 30 км/ч
3) 120-48=72 км - осталось проехать
4) 30-30×0.2=24 км/ч - скорость на 2ом участке
5) 72:24=3 часа - время на 2ом участке
6) 1.6+3-=4,6 ч - всего ехал мотоциклист
Отвечает Ковалёв Дима.

Ответ:

он ехал 4,6 часа

Пошаговое объяснение:

1. 120/100*40=48 (км) он ехал со скоростью 30 км/ч

2. 48/30=1.6 (ч) он ехал 40% пути

3. 120-48=72 (км) оставшийся путь

4. 30/100*20=6 (км/ч) на столько меньше скорость оставшегося пути

5. 30-6=24 (км/ч) скорость оставшегося пути

6. 72/24=3 (ч) он ехал оставшийся путь

7. 1.6+3=4,6 (ч) он ехал весь путь

Ответ: 4,6 часа