длина прямоугольника в 2 раза больше ширины, а периметр равен 60 см. определите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

Ответ:

10 см - ширина

20 см - длина

Пошаговое объяснение:

Пусть х см - ширина прямоугольника, тогда 2х см - длина прямоугольника.

х+х+2х+2х=60

6х=60

х=10 (см) - ширина.

2*10= 20 (см) - длина.

Отвечает Yakovleva Masha.

Пусть длина=2х, ширина=х

составим выражение 2*(х+2х)=60

2х+4х=60

6х=60

х=10 см

ширина равна 10 см

длина 20 см