Помогите пожалуйста с зачетом пж ( 2 часть) 1. Сколько возможных значений имеет корень степени

n=5 из комплексного числа z=1-2i. 2. Как выглядит общая формула Муавра для извлечения корня n- степени из комплексного числа? P.s. последние 2 остались помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

1. Естественно, что 5.


2. А залезть в книжкв или интернет - не судьба?



\sqrt[n]{z}=\sqrt[n]{|z|}  (\cos \frac{arg z+2\pi k }{n} +i\sin \frac{arg z+2\pi k}{n} )\\k= 0, 1, 2, 3 \dots n-1


Какой вообще зачет 2 января?