Отношение длины прямоугольника к его ширине равно 4:3. Ширина прямоугольника равна 1,2 см. Найти

площадь прямоугольника. Помогите, нужно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
Длина - 4 части
ширина - 3 части = 1,2 см.
S-?

1) 1,2:3=0,4 (см) - одна часть.
2) 4•0,4=1,6 (см) - длина прямоугольника.
3) S=a•b
S=1,6•1,2=1,92 (см2) - площадь.

Ответ: 1,92 см2 площадь прямоугольника.